Телефон для обращений
+7 (921) 716-49-39

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

МСЭ и ФСС

Координаторы направления:

Кузьмин С.Н. (МСЭ)

Шабанова О.Б (ФСС)

Актив направления: 

Кацитадзе Г.Т.

Лебедева А.Н.

Логодина М.

Новости раздела

3 июля 2019 года председатель РО ВОРДИ Вологодской области Сергей Кузьмин принял участие в заседании Общественной комиссии при ФКУ "ГБ МСЭ по Вологодской области" под председательством руководителя Вологодской региональной общественной организации молодых инвалидов «Ареопаг» Хрястуновой Анны Михайловны. Члены Общественной комиссии были ознакомлены с нововведениями в законодательстве Российской Федерации в сфере медико-социальной экспертизы за 2019год. В ходе заседания комиссией обсуждались вопросы, касающиеся специфики трудоустройства инвалидов, применение работодателями рекомендуемых мероприятий по профессиональной реабилитации, содержащихся в индивидуальной программе реабилитации и абилитации инвалидов (ИПРА). Был откорректирован план работы Общественной комиссии на второе полугодие 2019 года.

29 марта 2019 года куратор по вопросам ФСС РО ВОРДИ Вологодской области Ольга Шабанова приняла участие в совещании ФСС на тему «Обеспечение льготных категорий граждан техническими средствами реабилитации санаторно-курортным лечением по итогам работы за 2108 год. Актуальные вопросы и проблемы 2019»

25 марта 2019 года в Москве состоялся селектор ФСС и региональных отделений ФСС с участием региональных координаторов ВОРДИ. От РО ВОРДИ ВО приняли участие: председатель РО ВОРДИ Вологодской области Кузьмин Сергей, куратор вопросов ФСС РО ВОРДИ ВО Шабанова Ольга, член правления РО ВОРДИ ВО Лебедева Анна.

6 февраля 2019 года подписано Соглашение о взаимодействии ГУ-Вологодского регионального отделения Фонда социального страхования РФ и РО ВОРДИ ВО.
Документ предусматривает формирование и осуществление системы общественного контроля за предоставлением региональным отделением Фонда государственных услуг по обеспечению инвалидов, в том числе детей-инвалидов, техническими средствами реабилитации (ТСР), санаторно-курортным лечением (СКЛ) и бесплатным проездом к месту лечения и обратно.

В октябре 2018 года РО ВОРДИ ВО подготовлена информация для родителей по вопросам: порядок обжалования решения МСЭ, сроки переосвидетельствования в зависимости от возраста ребенка и ограничения функций жизнедеятельности организма при различных диагнозах.

В октябре 2018 года РО ВОРДИ ВО подготовлена информация для родителей по вопросам: порядок обжалования решения МСЭ, сроки переосвидетельствования в зависимости от возраста ребенка и ограничения функций жизнедеятельности организма при различных диагнозах.

28 июня 2018 года создан Общественный совет при  Главном бюро МСЭ по Вологодской области на организационное заседание в целях изучения и учета интересов граждан при оказании государственной услуги по проведению МСЭ, поиска с привлечением общественности и отдельных граждан проблемных вопросов, а также помощи Главному бюро МСЭ в поиске путей их решения.   Председатель РО ВОРДИ ВО Кузьмин С.Н. стал членом Общественного совета при МСЭ по ВО.