Телефон для обращений
+7 (921) 716-49-39

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

«Национальный проект «Образование» - траектория развития до 2024 года»

В рамках Областного образовательного форума «Национальный проект «Образование» - траектория развития до 2024 года» между Департаментом образования Вологодской области и РО ВОРДИ подписано соглашение о сотрудничестве.
На прошлой неделе в рамках августовского образовательного форума председатель РО ВОРДИ Сергей Кузьмин и начальник Департамента образования Вологодской области Елена Рябова подписали соглашение о сотрудничестве.
Данное соглашение является результатом признания необходимости согласованных действий между органами исполнительной власти в сфере образования и родительской общественностью для улучшения качества и доступности образования для детей с ОВЗ.
Предметом соглашения является установление партнерских отношений
и развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества в рамках реализации мероприятий, проектов, программ, направленных на повышение доступности и качества образования для детей с ОВЗ, образовательную инклюзию, социокультурную интеграцию, адаптацию детей-инвалидов и лиц с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов в Вологодской области.