Телефон для обращений
+7 (921) 716-49-39

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

"СОТВОРИ ДОБРО!"

РО ВОРДИ ВО И БУ СО ВО "КЦСОН Г. ВОЛОГДЫ И ВОЛОГОДСКОГО РАЙОНА" ЗАПУСКАЮТ СОВМЕСТНУЮ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ АКЦИЮ "СОТВОРИ ДОБРО!"

10 декабря РО ВОРДИ Вологодской области и БУ СО ВО "КЦСОН г. Вологды и Вологодского района" запускают благотворительную акцию "Сотвори добро!" Целью данной акции является увеличение ассортимента пункта проката ТСР и продлится она до 31 марта 2021г.

Достаточно часто родители, воспитывающие ребенка - инвалида, сталкиваются с проблемой обеспечения ТСР, еще не вписанных в ИПР (ИПРА), но рекомендованных врачами. В ряде случаев родители хотят попробовать то или иное средство реабилитации с целью понять, подойдет ли оно его ребенку, будет ли удобно и полезно, чтобы в дальнейшем его приобрести. Либо ТСР нужно только на время поездки.
Столкнувшись с подобной ситуацией, родитель задается вопросом: "Что делать?". Большинство знает, что можно обратиться в пункт проката, но там не всегда может оказаться нужное ТСР.
В свою очередь, у многих из нас есть дома технические средства реабилитации, которыми ребенок не пользуется в силу различных обстоятельств, но оно может пригодиться кому-то другому.

В связи с этим РО ВОРДИ Вологодской области предлагает принять участие в акции "Сотвори добро!" и в рамках благотворительной помощи безвозмездно передать в пункт проката БУ СО ВО "КЦСОН г. Вологды и Вологодского района" неиспользуемые вашим ребенком исправные ТСР. Они обязательно будут востребованы нуждающимися в них детьми, и вероятность того, что нужное вашему ребенку ТСР окажется в наличии, будет гораздо выше.

Всем желающим принять участие в акции и улучшить жизнь детей с инвалидностью необходимо связаться с координатором РО ВОРДИ ВО по вопросам обеспечения ТСР Ольгой Шабановой в социальной сети Вконтакте или позвонив по телефону 8-921-124-88-29.

Надеемся, что данная акция перерастет в полномасштабный проект взаимопомощи.