Телефон для обращений
+7 (921) 716-49-39

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ С АНО "ЦСОН ВО "ДОВЕРИЕ"

ПРЕДСТАВИТЕЛИ РО ВОРДИ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛИ РЯД РАБОЧИХ ВСТРЕЧ С АНО "ЦСОН ВО "ДОВЕРИЕ" ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ДНЕВНОГО ПРЕБЫВАНИЯ

Взаимодействие с Центром социального обслуживания населения Вологодской области «Доверие» началось летом 2019 года. Признавая необходимость согласованных действий при разработке и реализации проектов и мероприятий, направленных на социальную интеграцию молодых людей с ментальными нарушениями, было заключено соглашение о сотрудничестве.

В октябре этого года прошли рабочие встречи с администрацией и специалистами социального центра по работе по данному соглашению.

Заместитель директора Карсакова Галина Анатольевна представила разработанную центром программу занятий с молодыми инвалидами, имеющими ментальные нарушения, которая предусматривает социально-бытовую, социально-психологическую и социально-средовую реабилитацию, а также реабилитацию занятиями по артпедагогике и методами адаптивной физической культуры. Занятия будут проводиться специалистами–психологами и инструктором по физической культуре (специалистом по оздоровительным технологиям). Возраст молодых людей для участия в программе заявлен от 18 до 30 лет. Для посещения занятий заполняется заявление, предоставляется медицинская справка, копии паспорта и справки МСЭ, далее заключается договор. Занятий будут проводиться 2 раза в неделю, в первую половину дня.

Представителям РО ВОРДИ ВО было предложено собрать группу для занятий по программе «Социальная реабилитация молодых инвалидов, имеющих ментальные нарушения». Работа по программе с группой ребят начнется в ноябре.

Руководитель центра Кудрявова Екатерина Павловна рассказала о дальнейших планах АНО "ЦСОН "Доверие": завершение ремонта здания для размещения центра, открытие интеграционных мастерских и организация дневной занятости для лиц с ментальными нарушениями.

Продолжаем работать по заданным направлениям и рассчитываем, что наше сотрудничество поможет создать условия для успешной реализации данных проектов и повысить качество предоставляемых социальных услуг.