Телефон для обращений
+7 (921) 716-49-39

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ В ШКОЛЕ

24 марта в Общеобразовательной школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1 им. Мальцевой Е.А. состоялось собрание для родителей будущих выпускников, в котором приняли участие представители РО ВОРДИ Вологодской области. Основной задачей на собрании было представить родителям информацию о возможных дальнейших маршрутах для ребят после окончания школы.
На встрече выступали представители колледжей города Вологды и рассказывали о программах среднего профессионального образования и профессионального обучения для ребят с ОВЗ и инвалидностью, на которые можно поступить в новом учебном году в стенах Губернаторского колледжа народных промыслов, Строительного колледжа, Колледжа технологий и дизайна.
Петранцова Ирина Александровна, заведующая социально-реабилитационным отделением, рассказала о возможности дневного пребывания ребят в Вологодском ПНИ № 1 в его реабилитационном отделении (социальное обслуживание в полустационарной форме). О занятиях для ребят, о специалистах учреждения.
Заместитель председателя РО ВОРДИ Вологодской области, руководитель отделения "Лучшие друзья Вологда", Кукушкина Наталья, рассказала о программе фонда "Лучшие друзья" по сопровождаемому трудоустройству для молодых людей с нарушением развития и интеллекта на открытом рынке труда.
Кузьмин Сергей, председатель РО ВОРДИ Вологодской области, представил информацию о деятельности общественной организации ВОРДИ, подвел итог по возможным дальнейшим маршрутам для ребят с инвалидностью и ОВЗ после окончания школы.
Руководитель Семейной приемной ВОРДИ Вологодской области, Татьяна Александрова, принимала заявления от родителей по волнующим вопросам и трудностям, с которыми они уже столкнулись, а также предложения, что необходимо еще организовать для наших ребят.
Благодарим администрацию школы за организацию встречи!