Телефон для обращений
+7 (921) 716-49-39

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ВОПРОСЫ СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ И ПОМОЩИ СЕМЬЯМ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ ОБСУДИЛИ В РАМКАХ ПЕРЕДАЧИ УТРО РОССИИ ГТРК "ВОЛОГДА"

23 июня 2021г. Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Вологда» в программе Утро России подняла актуальную тему для семей, воспитывающих детей с инвалидностью - вопрос социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Этот вопрос волнует многих вологжан.
Прямой эфир получился по-деловому живой и интересный.
В передаче приняли участие:

Ананьева Людмила Вячеславовна, начальник отдела по вопросам организации опеки и попечительства, семьи и детства, заместитель начальника управления по социальным вопросам, опеке и попечительству Департамента социальной защиты населения Вологодской области.

Кузьмин Сергей Николаевич, Председатель РО ВОРДИ, заместитель председателя Общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Вологодскойобласти уполномоченном по правам ребенка Вологодской области член Общественного Совета города Вологда .

Кириченко Людмила Николаевна, представитель родительского сообщества, волонтер Семейной приёмной ВОРДИ Вологодской области .

В программе обсуждались вопросы об имеющемся наборе соц услуг для детей инвалидов и их родителей, о деятельности РО ВОРДИ Вологодской области с отражением предложений, которые были приняты в нормативных актах Вологодской области. Рассказ о решении проблем в конкретной ситуации и многое другое.