Телефон для обращений
+7 (921) 716-49-39

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Юбилей Вологодского психоневрологического интерната

15 октября в Вологодской областной государственной филармонии им. Гаврилина состоялось мероприятие, посвященное 65-летию АУ СО ВО «Вологодский психоневрологический интернат №1».
Поздравить учреждение пришли гости из числа ветеранов, представители Департамента социальной защиты населения, наблюдательного и попечительского советов, образовательных организаций г. Вологды, а также представители общественных организаций области. В числе приглашенных присутствовали представители РО ВОРДИ Вологодской области.
Председатель РО ВОРДИ ВО Сергей Кузьмин передал поздравления руководителю учреждения, нашего давнего партнера, Петранцовой Ирине Александровне и поблагодарил ее за личный вклад в развитие стационарозамещающих и инновационных технологий социального обслуживания и улучшение качества жизни лиц с ментальными нарушениями.
На празднике от представителей учреждения, а также Департамента социальной защиты населения Вологодской области мы услышали о намерениях развивать в учреждении стационарозамещающие технологии, проводить реформирование системы в соответствие с государственной программой.
Рассчитываем на сотрудничество в этом вопросе и благодарим руководителя интерната Петранцову Ирину Александровну за поддержку и развитие проектов в стенах учреждения, таких как дневное пребывание, тренинги по самоадвакатированию для ребят с ментальными нарушениями и прочее. Надеемся, что "ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ БОЛЬШЕ"!