Телефон для обращений
+7 (921) 716-49-39

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Семейная приёмная РО ВОРДИ Вологодской области благодарит семьи, в которых воспитываются дети с инвалидностью за доверие и обратную связь путем заполнение анкет по результатам полученной помощи. Особенно приятно получать видео отзывы о нашей работе.

Вологжанка Екатерина Полянская рассказала свое впечатление о взаимодействии с  Семейной приемной РО ВОРДИ Вологодской области.

Напоминаем, что обратиться в Службу сопровождения семей вы можете следующими способами:

по телефонам:.8 (981) 506-80-23; 8 (985) 971-60-02

по эл. почте: vordi.vologda@gmail.com

Внимание!

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой личный прием граждан осуществляется только по предварительной записи с соблюдением всех мер безопасности.
 
 

Семейные истории

Семейные истории могут быть разными, но главное, что объединяет их – это полученные результаты. Вот такой историей поделилась Ольга Шабанова из Вологды:

«….Многие задаются вопросом: так ли важна реабилитация? 

Отвечаю: ДА! Несомненно!

Так, в 2019 году мы с ребёнком (ДЦП) прошли 2-х недельный курс плановой реабилитации в г. Москва. 

Есть результаты? Есть !!!

На тот момент для нас был новый прорыв, толчок:

Дарина научилась активно крутить педали на мотомеде (тренажёр), активно и правильно выполняет упражнения на локомате и армео, окрепла спина , улучшилась осанка, моторика рук . 

В 2020 году дочь не уверенно, держась, но всё же встала на ноги. 

В период пандемии реабилитацию в Москве отменили в марте, китайского специалиста в апреле, санаторий в Новом источнике в мае, детский сад закрыт.

Дарина знает, что домашнюю ежедневную "реа" мама не отменит. Поэтому через самостоятельные занятия идем к новым успехам !!!»

                               Радуйтесь мелочам!

   Делитесь теми достижениями, которые могут показаться незначительными другим, но огромны для наших детей!

      Наши дети развиваются в своем темпе, многие навыки они усваивают поздно, а некоторые так и не смогут освоить. Шевельнулся палец ноги, который не мог шевельнуться раньше — отпразднуйте! Слово или предложение, улыбка или объятие… Любая маленькая вещь — повод для радости! Поделитесь вашими победами в разделе «Семейные истории».

Семейная приемная РО ВОРДИ Вологодской области начинает публикацию рассказов в рубрике «Семейные истории». 

Приглашаем всех, кто желает поделиться своими историями выслать текстовой или видео материал нам, пройдя по ссылке группы https://vk.com/club201970810 в разделе "Написать сообщение"  или просто позвоните по телефонам: 8 (981) 506-80-23; 8 (985) 971-60-02